Корзина (-)

ЧТО ТАКОЕ ВЯЗКОСТЬ HTHS?

30.01.2024

Новые правила по выбросам вредных веществ транспортных средств теперь направлены на повышение топливной экономичности и, следовательно, сокращение выбросов парниковых газов. Одним из способов удовлетворения этих требований является использование моторных масел с низкой вязкостью HTHS (при высокой температуре и высоком сдвиге). Значение вязкости HTHS является мерой текучести нагретого моторного масла в пределах жестких допусков для деталей двигателя, движущихся с большой скоростью. По этой причине значение вязкости HTHS моторных масел стало одним из наиболее важных свойств, непосредственно влияющих на топливную экономичность и долговечность двигателя. Моторное масло специально разработано для защиты и смазки важнейших компонентов двигателя в условиях высоких рабочих температур и сильного сдвига, например, таких как подшипники, распределительные валы, поршневые кольца и т.д.



  • Моторное масло с низкой вязкостью HTHS повышает топливную экономичность




  • Моторное масло с высоким значением вязкости HTHS обеспечивает лучшую защиту компонентов двигателя



По этой причине такой баланс между топливной экономичностью и защитой двигателя принимается во внимание производителями двигателей на этапе проектирования, а вязкость и значение HTHS моторного масла определяются в соответствии с этим балансом. Моторные масла нового поколения Lubex, разработанные по передовой технологии, обеспечивают превосходный контроль вязкости HTHS, предотвращая сдвиг масляной пленки на важнейших компонентах двигателя при высоком давлении и высоких температурах. В дополнение к этому достигается превосходное смазывание деталей и их защита при сохранении топливной экономичности на оптимальном уровне.

bqyw8bih008m7vvukkkbbmb32yhg463j.png

Жизненно важная роль антифриза: руководство по правильному использованию

В двигателях внутреннего сгорания топливовоздушная смесь, сгорая в цилиндрах, приводит к очень высокому выделению тепловой энергии. Независимо от того, насколько эти двигатели эффективны, лишь определенная доля этой выделяющейся тепловой энергии преобразуется в мощность. Часть её выводится через выхлопные газы, в то время как другая часть поглощается системой охлаждения для защиты компонентов двигателя и обеспечения их эффективной работы. Следует подчеркнуть, что охлаждающая жидкость (смесь антифриза и воды), которая имеет большое значение в двигателе, выполняет функции, выходящие за рамки простого охлаждения. Он служит для предотвращения замерзания, подавления коррозии, поддержания баланса температуры двигателя, повышения КПД и поддержания надлежащего уровня давления, что жизненно важно для общего состояния двигателя и его производительности.

  • Повышение стойкости охлаждающей жидкости к замерзанию, особенно в зимние месяцы

  • Повышение стойкости к закипанию из-за перегрева в городских условиях движения без остановок

  • Обеспечение защиты металлических компонентов от ржавчины
  • Совместимость с пластмассовыми или эластомерными материалами
  • Поддержание низкой склонности к вспениванию во время циркуляции

 dk0dawrmadzwxse3qo9ezj79irfq5vwt.png

Использование антифриза

Правильное использование антифриза и его совместимость с системой охлаждения автомобиля имеют решающее значение. Используйте тип антифриза, рекомендованный производителем автомобиля. Вы можете быстро найти подходящий продукт на официальном сайте Lubex.




  • Важно не смешивать воду с готовым к применению антифризом
  • Для концентрированных продуктов пропорции смешивания указаны на этикетках продуктов Lubex – на эти соотношения следует обращать внимание